Ansprechpartner


Bezirk Ufr|Aschaffenburg-Miltenberg|Main-Spessart|Schweinfurt/Rhön-Grabfeld|Würzburg

Bezirk Unterfranken

  • Vorsitzender:
    Martin Heilig, Langes Gräthlein 17, 97078 Würzburg
  • Stellvertretender Vorsitzender: Jörg Nellen, Würzburg, 0931 29194129. presse@gew-unterfranken.de
  • Geschäftsführung: – komm. J. Nellen s. o.
  • Kasse: Birgit Gräf, Kerschensteinerstr. 6, 63741 Aschaffenburg
  • Referat Öffentlichkeitsarbeit:
    – Internet: Reinhard Frankl
    – Presse: Jörg Nellen, Würzburg, 0931 29194129. presse@gew-unterfranken.de
  • Referat PR-arbeit und Rechtsschutz: Peter Adler, Elsavastr. 150, 63863 Eschau
  • Referat BR-arbeit und Rechtsschutz: Uwe Steinwachs, Annastr. 1 63834 Sulzbach 06028 / 4730
  • Referat Interkulturelle Bildung: Wolfgang Tröster, Am Steinernen Bild 28 97753 Karlstadt, 09353 5080242
  • FG Grund- u. Mittelschulen: Sigrid Schwab Falkenburgstr. 30 97250 Erlabrunn, 09364 5079056
    Peter Adler, Elsavastr. 150, 63863 Eschau
  • FG Förderschulen: Benno Barkey, Nußbaumweg 8, 97084 Würzburg
  • FG Realschulen: Daniel Schneider daniel.schneider(ät)gew-unterfranken.de
  • FG Gymnasien: Edgar Günther, Kolpingstr. 7b, 63814 Mainaschaff, Fon 06021 401454, Fax 06021 4424653
  • FG Berufsschulen: Martin Heilig, Langes Gräthlein 17, 97078 Würzburg
  • FG Sozialpädagogische Berufe: Werner Krebs, Rotwasserstr. 4, 63743 Aschaffenburg,
  • FG Erwachsenenbildung: Uwe Steinwachs, Annastr. 1 63834 Sulzbach 06028 / 4730
  • Junge GEW: Michael Reitmair 0171 9630665
  • PG SeniorInnen: Wolfgang Berberich, Mechenharder Weg 12, 63933 Mönchberg

Kreis Aschaffenburg-Miltenberg

  • Vorsitzender: Phillipp Przynitza, Wörth a. M., 0152 04630826 p.przynitza@gmx.de
  • Stellvertreter: Thorsten Grimm, Aschaffenburg, thorsten.grimm@gew-aschaffenburg.de
  • Geschäftsführerin: Christiane Hirsch-Holzheimer, HSG Hösbach; Hösbach; Tel. 06024/7723 vorstand@gew-aschaffenburg.de
  • Kassier: Peter Adler, Vorstands-Mitglied im ÖPR MIL und BPR Ufr., 09374/2121 peter@gew-unterfranken.de
  • Öffentlichkeitsarbeit: Reinhard Frankl, Aschaffenburg, Tel. 06021/5842687 rfrankl@gew-aschaffenburg.de
  • DGB KV / attac Reinhard Frankl, s.o.
  • Ansprechpartner Lkrs. MIL Peter Adler, s.o.
  • GS/MS; Isabella Zang, Aschaffenburg, isabella@gew-unterfranken.de
  • BS Walter Büttner, Aschaffenburg, w.buettner@gew-unterfranken.de
  • GYM: Edgar Günther, Aschaffenburg, edgar@gew-aschaffenburg.de
  • SOZPÄD: Phillipp Przynitza, Wörth a. M., s.o.
  • FöSch Christiane Weyel, FöSch (L) Hösbach, foes@gew-aschaffenburg.de
  • Erw.- u. Weiterbildg.: Uwe Steinwachs, Sulzbach, uwe@gew-unterfranken.de
  • PR-Betreuung: Peter Adler, s.o.
  • PersGruppe: SeniorInnen: Wolfgang Berberich, Mönchberg wolfgang.berberich@gew-aschaffenburg.de
  • PersGruppe: Frauen Renate Oehler, Vorstands- Mitglied ÖPR VS Lkrs. AB, renate.oehler@gew-aschaffenburg.de

Kreis Main-Spessart

  • Wolfgang Tröster, Am Steinernen Bild 28, 97753 Karlstadt a.M. Tel. 09353 5080242 w.troester@web.de
  • Alfred Hock 09393/1330 aumhock@freenet.de
  • Elfriede Jakob-Komianos, Tel.09352/5768 j.komianos@t-online.de

Kreis Schweinfurt/Rhön-Grabfeld

  • Karl-Heinz Geuß, Frauengasse 2 97421 Schweinfurt Fax+Tel. 09721/186936 charlie@gew-unterfranken.de
  • Wolfgang Büchner, Klosterstr. 7, 97654 Wechterswinkel, Tel. 09773/8286

Kreis Würzburg

  • Wallner Laura Vorsitzende 0176 61333705 0931 3292098 laurawallner(ät)gmx.de
  • Koerber-Becker Lore stellv. Vorsitzende Lore.Koerber-becker(ät)gmx.de
  • Stühler Helmut Schatzmeister helmutstuehler(ät)web.de Verwaltung der Finanzangelegenheiten
  • Nellen Jörg Geschäftsführer 0170 2337707 0931 12260 gewwue(ät)aol.com Kommunikation, Schulen
  • Brandenstein Rudolf Bildung gew(ät)brandenstein.de  Bildung anders
  • Mann Daniel Wissenschaft daniel_mann(ät)freenet.de  Universität
  • Radler Helmut (Charlie) DGB HelmutRadler(ät)gmx.de  DGB
  • Grötsch Christa Frauen christa.groetsch(ät)t-online.de  Frauen
  • Schneider Daniel Lehramtskampagne daniel.schneider90(ät)gmx.de
  • Barkey Benno PR Förderschulen Benno.Barkey(ät)t-online.de Förderschulbereich
  • Reitmair Michael (Michi) Junge GEW michi.reitmair(ät)outlook.com